Орловская область: Нарышкинский молзавод 2011 год завершил с прибылью

Источник: орел-регион.рф
Минувший год Нарышкинский молокозавод (Орловская область) завершил с прибылью, здесь также постоянно обновляется оборудование.
Минувший год Нарышкинский молокозавод (Орловская область) завершил с прибылью, здесь также постоянно обновляется оборудование.

Так, только в 2011 году были установлены новые сепаратор-очиститель, гомогенезатор, заменены емкости для молока, запущены линия для фасовки творожной массы с наполнителями и автомат для фасовки молочной продукции в новую упаковку пюр-пак, сообщает 8 февраля газета «Новая жизнь».

Молоко на переработку сюда  везут не только с Урицкого района, но также Орловского, Сосковского и Мценского. В летние месяцы завод ежедневно перерабатывал по 20 и более тонн молока, всего за год его переработано 4400 тонн.

В настоящее время завод выпускает продукцию 26 наименований, здесь трудится 102 человека.

По словам директора молокозавода Валерия Кириченко, сейчас на рынке молочной продукции жесточайшая конкуренция, свою продукцию активно продвигает Брянская область, Белоруссия и т.д. В этих условиях на заводе сделали ставку на качество и разнообразие выпускаемой продукции.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью