Органы власти вставляют "палки в колеса" фермерам Ставрополья

Источник: bloknot-stavropol.ru
Мошенники в органах власти мешают развиваться фермерским хозяйствам. Сражаться приходится за каждую копейку от полученных с грантов денег.
Ферма Гончаровых уже долгое время держит оборону, не подпуская вороватых чиновников к своему хозяйству. Сперва, думали, что повезло - выдали грант, а затем и второй. Начали развивать ферму и вкладывать деньги в животноводство. Молоко, произведенное на этой ферме, покупают не только в Ставрополе, но и в Краснодарском крае, и в Карачаево-Черкессии. Вскоре оказалось, что получить грант недостаточно - нужно еще суметь его защитить.

Пришли полицейские, которые были не прочь получить свой кусок. Попытка провалилось и в отношении "служителей правопорядка" возбудили уголовное дело. На этом напасти не закончились и вслед за ними в двери постучались представители налоговой, которые предложили заплатить в казну взнос за полученный грант. Фермеры платить незаконную пошлину отказались и налоговики запустили фиктивную процедуру банкротства. Процедуру удалось остановить, но теперь фермеры вынуждены судиться с налоговой, чтобы вернуть полученные от государства деньги, ведь вскоре предстоит отчитываться о проделанной работе.

Фермеры надеются, что вскоре власти перестанут устанавливать новые преграды на пути небольших хозяйств, чтобы вместе развивать сельское хозяйство и животноводство. Впрочем, в настоящий момент им приходится чаще возиться с документами, чем работать на фермах.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью