Организация потребителей обнаружила в Санкт-Петербурге поддельный сыр из Псковской области

Источник: informpskov.ru
Эксперты провели проверку качества мягких сыров в петербургских магазинах.

Результаты исследования показали, что 3 из 10 образцов – подделка. При этом выяснилось, что фальсификаты продавались дороже натуральных продуктов, прошедших экспертизу без замечаний.

Как сообщает сайт doctorpiter.ru, один из фальсификатов прибыл в Санкт-Петербург из Псковской области – это «Сыр «Адыгейский» ТМ «Пан Ступка», изготовленный на ОАО «Маслосырзавод «Порховский». Образец сыра из Псковской области на 91% состоял из растительных жиров.

Как сообщает организация потребителей «Общественный контроль», проверка мягких сыров в лаборатории «Петербург-Экспертиза» показала, что уровень их фальсификации по-прежнему остается высоким - 30% (3 из 10 образцов).

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью