Органическое сырье должно стать основой продуктов детского питания, - Сергей Симоненко

Источник: The DairyNews
Как заявил в новом выпуске программы «Молочные скептики» доктор технических наук, профессор, директор НИИ детского питания Сергей Симоненко, органическое сырье должно стать основой продуктов детского питания, пишет The DairyNews.

- Мы поддерживаем проекты, связанные с созданием органического земледелия, и в свое время давали свои предложения при формировании закона. Они были связаны с показателями, которые должны присутствовать в сырье. Органическое сырье должно стать основой продуктов детского питания, - сказал эксперт. - Мы готовы сотрудничать с производителями органического сырья. Недавно была конференция по органическому земледелию в Сколково, на которой мы делали выступления. Мы заинтересованы в том, чтобы это направление развивалось. Как раз Европа сейчас идет в этом направлении. Если посмотреть на продукты для детей раннего возраста, там уже есть приставка: «на основе сырья органического земледелия».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью