Органическая ферма Vinamilk первая во Вьетнаме соответствует европейским стандартам

Источник: The DairyNews
Вьетнамская молочная компания Vinamilk стала первой, чья органическая ферма прошла сертификацию в соответствии с европейскими стандартами, сообщает The DairyNews со ссылкой на Zenith Global.
Органическая ферма Da Lat Organic, принадлежащая Vinamilk первой во Вьетнаме была сертифицирована по европейским стандартам. Сертификацию проводила голландская инспекционная компания Control Union.

Ричард Де Бур, представитель Control Union, отметил, что за последние 15 лет молочная промышленность Вьетнама достигла значительного прогресса. Также он добавил, что для вьетнамских компаний довольно нетипично сертифицироваться по европейским стандартам.

Phan Minh Tien, исполнительный директор Vinamilk рассказал, что стандарты к органическим продуктам — одни из наиболее требовательных к качеству и самого продукта, и производственного процесса, исключающего использование гормонов роста, антибиотиков, генетически-модифицированных ингредиентов, химических добавок.

Напомним, что в июне 2016 года ферма Da Lat Organic прошла сертификацию в соответствии со стандартами Министерства сельского хозяйства США.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью