Орган по сертификации Тюменского ЦСМ прошел процедуру аккредитации

Источник: The DairyNews
Орган по сертификации продукции ЦСМ Росстандарта в Тюменской области (ФБУ «Тюменский ЦСМ») успешно прошел процедуру аккредитации. Соответствующий Приказ Федеральной службы по аккредитации № ПК1-1453 подписан 3 июля 2017 года, сообщает The DairyNews со ссылкой на сайт Росстандарта.
Область аккредитации органа по сертификации включает в себя подтверждение соответствия продукции пищевой и легкой промышленности требованиям Технических регламентов Таможенного союза:

  • ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции»;
  • ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки»;
  • ТР ТС 029/2012 «Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств»;
  • ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции».
  • ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков»;
  • ТР ТС 017/2011 «О безопасности продукции легкой промышленности»;
  • ТР ТС 019/2011 «О безопасности средств индивидуальной защиты».

Сегодня в составе органа по сертификации Тюменского ЦСМ - 9 высококвалифицированных специалистов с многолетним опытом работы, которые являются экспертами, аккредитованными в установленном порядке на право проведения работ по подтверждению соответствия продукции.

Наличие в центре испытательно-аналитической лаборатории, проводящей оценку пищевой продукции в целях определения показателей ее безопасности, позволит экспертам по сертификации объективно оценивать результаты испытаний и быть уверенными в их подлинности.

Орган по сертификации имеет возможность проводить подтверждение соответствия продукции национальным стандартам, что будет способствовать решению одной из важнейших задач – содействию в обеспечении высокого качества и безопасности товаров, поступающих на потребительский рынок.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью