Оренбургским животноводам компенсируют часть затрат на покупку сельхозтехники

Источник: ria56.ru
В Оренбуржье расширили список получателей субсидий на приобретение сельскохозяйственной техники. Соответствующее постановление приняли 19 марта на заседании правительства региона. Изменения касаются фермеров, которые занимаются животноводством.
Для них расширили перечень техники и оборудования, на покупку которого область компенсирует часть затрат. Список дополнили прицепами, техникой для ухода за парами, техникой и оборудованием для заготовки кормов и оборудованием для животноводческих ферм. Для получения субсидии необходимо содержать от 200 голов крупного рогатого скота, свиней, овец, коз, лошадей. На компенсацию могут рассчитывать и сельхозтоваропроизводители, которые занимаются молочным направлением.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью