Оренбургские аграрии получат из бюджета 2,7 млрд рублей

Источник: oreninform.ru
Закон «Об областном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» был принят Законодательным собранием области еще в декабре прошлого года.
Министерству сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области для реализации мер государственной поддержки АПК в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Оренбургской области» на 2013-2020 годы на 2017 год предусмотрено 2,7 млрд рублей.

В настоящее время с Минсельхозом РФ заключается соглашение о предоставлении субсидий из федерального бюджета по 14 направлениям государственной поддержки АПК, в том числе субсидий:

  • на оказание несвязанной поддержки;
  • за 1 кг реализованного молока;
  • по краткосрочным кредитам.

Как сообщает региональный минсельхоз, после подписания соглашения и получения расходных расписаний начнут производиться выплаты субсидий в 2017 году.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью