Оренбургская область: В работе сети гипермаркетов «Перекресток» нашли нарушения

Источник: prooren.ru
Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области провело проверку гипермаркетов «Перекресток» и «Карусель».
Проверка показала, что в магазинах есть нарушения санитарного законодательства: отсутствует необходимое оборудование для изготовления кулинарной продукции, не заполнены производственные журналы.

Также на прилавках находился сыр «Российский» (Майна), изготовитель ООО «Молочный комбинат ВИТА» (Ульяновская область), и масло сливочное «Крестьянское» производства ООО «ПК «Айсберг-Люкс» (Московская область). Эти сыры не соответствовали требованиям по жирно-кислотному составу, согласно данным лабораторных исследований. Отсутствовала документация на реализацию детских игрушек.

В отношении юридического лица и должностных лиц составлены протоколы об административном правонарушении. ЗАО «Торговый дом «ПЕРЕКРЕСТОК» выдали предписание об устранении выявленных нарушений, ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью