Оренбург приглашает на конференцию по теме трансплантации эмбрионов КРС

Источник: The DairyNews
ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный аграрный университет» МП ООО «Научно-производственный центр «Инновационная ветеринария» приглашают Вас для в участия в ежегодной V международная научно-практическая конференция по теме «Трансплантация эмбрионов: биотехнология повышения плодовитости и генетического потенциала молочных и мясных стад».

Конференция будет проведена 26 – 27 октября 2016 г.  в Оренбурге на базе ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный аграрный университет» при поддержке Министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области, Всероссийского научно-исследовательского института мясного скотоводства. Организатором конференции выступает ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный аграрный университет» и малое инновационное предприятие при вузе ООО «Научно-производственный центр «Инновационная ветеринария».

В рамках конференции ведущие, практикующие биотехнологи из России, Казахстана, Беларусь сделают доклады на самые актуальные темы в области биотехники размножения.

Основная тематика докладов:

трансплантация эмбрионов крупного рогатого скота;

искусственное осеменение крупного рогатого скота;

мероприятия по управляемому воспроизводству стада в молочном и мясном скотоводстве ;

мероприятия по обеспечению репродуктивного здоровья крупного рогатого скота;

роль биотехнических методов репродукции в коренном улучшении генетического потенциала стад крупного рогатого скота;

трансплантация эмбрионов в организации племенной работы на современном этапе развития скотоводства.

Планируется публикация материалов конференции в ближайших номерах журнала «Известия Оренбургского аграрного университета» в разделе «Ветеринария и зоотехния». С условиями публикации можно ознакомиться на сайте Оренбургского ГАУ (раздел «Наука»)

Программа конференции.

Если Вам и Вашим сотрудникам интересно данное мероприятие, просим прислать сообщение на электронный адрес: etconf2016@yandex.ru..

По всем организационным вопросам можно обращаться к координаторам конференции Оксане Валерьевне Симоновой (+7 903 391 79 00)

Елене Александровне Костевич (+7 932 536 50 29)

E-mail: etconf2016@yandex.ru,

Всю информацию о предстоящей конференции Вы можете найти на сайте vcogau.ru в разделе «Конференция ТЭ»

С уважением директор ООО «НПЦ» «Инвет»,

доцент Оренбургского ГАУ Сорокин Владимир Ильич

Тел. +7 3532 68 97 12; моб. +7 922 886 16 38; e-mail: vis5256@yandex.ru

адрес: 460014 г. Оренбург, ул. Челюскинцев, д. 18.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью