Ореховый протест мороженщиков против Трампа

Источник: The DairyNews
Ben&Jerry в конце октября выступила против администрации Дональда Трампа и его политики с новым вкусом мороженого под названием Pecan Resist (Ореховый протест). Компания-производитель мороженого, которая много раз говорила о политических проблемах за свою 40-летнюю историю, напечатала на упаковке лимитированной серии призыв к борьбе за человеческие ценности, пишет The DairyNews.
- Добро пожаловать в сопротивление. Вместе, Pecan Resist! (Игра слов с "We Can Resist" - Мы можем сопротивляться! - ред.) Мы уважаем женщин, иммигрантов, цветных людей и активистов, которые мужественно сопротивляются нападению президента на наши ценности, человечность и окружающую среду. Мы празднуем разнообразие нашей славной нации и поднимем ложки солидарности для всех американцев. Присоединитесь к ним на линии фронта на benjerry.com/pecanresist, - говорится в послании на упаковке мороженого.

Одним из последних поводов к кампании стало заявление Трампа о том, что он хочет аннулировать гражданство по праву рождения у американцев, рожденных от не граждан США на территории страны.


Острое заявление было воспринято по-разному. Некоторые потребители заявили, что это позорно и они больше не буду покупать продукцию Ben&Jerry.

Однако масса людей поддержала заявление производителя мороженого.

Лимитированный вкус продукта - шоколадное мороженое с белыми и темными кусками фаджа, орехи пекан, грецкие орехи и миндальный фадж - является частью кампании Ben&Jerry "защищать тех, кто борется за создание более справедливой страны для всех нас".

Компания Ben&Jerry пожертвовала 25 000 долларов каждой из четырех организаций, работающих в защиту цветных людей, коренных американцев, женщин. Речь идет об организациях Color of Change, "Честь земли", Neta, "Женский марш".

- Компания не может молчать перед лицом политики президента Трампа, которая атакует и пытается опрокинуть десятилетия прогресса в области расовой и гендерной справедливости, изменения климата, прав ЛГБТ, прав беженцев и иммигрантов - все вопросы, лежащие в основе социальной миссии компании в течение 40 лет, - говорится в заявлении Ben & Jerry.

На упаковке продукции Ben&Jerry изображены три человека, смотрящих в разном направлении. По словам создателя иллюстрации Фавианны Родригез, человек слева - это "гендерный странник", сжимающий кулак и олицетворяющий не исключительно женское и мужское начало. Персонаж справа носит хиджаб в знак солидарности с мигрантами, а центральный персонаж держит табличку с надписью: Сопротивляйся.

Белый дом на акцию компании пока никак не отреагировал.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью