Опыт кубанских фермеров изучали аграрии из Татарстана

Источник: kubantv.ru
В прошлом году край собрал рекордный урожай – без малого 13 миллионов тонн зерна – при этом доля фермерских хозяйств составила практически 30%.

Делегация из Татарстана приехала в Краснодарский край перенимать опыт Кубани в развитии малых форм хозяйствования.

Гости побывали в личных подсобных хозяйствах жителей станицы Ивановская Красноармейского района Андрея Савина и Анны Ялуниной, где ознакомились с деятельностью личных подсобных и мерами государственной поддержки в организации своего дела и реализации своей продукции.

На долю малых форм хозяйствования в общем объеме сельскохозяйственного производства приходится 36,5 процентов от краевого объема молока и 32,5 процентов от произведенного в крае скота и птицы на убой в живом весе, от производства картофеля – 94,2%, от производства овощей – 69,5%, от производства плодов и ягод – 34,6%, сообщает пресс-служба краевого министерства сельского хозяйства.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью