Карта дефицита молока-2017

Источник: The DairyNews
В рамках X Молочной Олимпиады, которая прошла 20-24 мая 2018 в г.Сочи была анонсирована новая версия карты, которую подготовил Центр Изучения Молочного Рынка специально для данного мероприятия.
В 2017 году показатель дефицита молока на российском рынке снизился на 14,12% по сравнению с 2016 годом до 5,2 млн тонн, как за счет роста производства сырого молока на внутреннем рынке, так и за счет снижения потребления.

В число регионов-лидеров по профициту молока в 2017 году вошли Кабардино-Балкарская Республика и Владимирская область, а в ТОП-10 дефицитных регионов вошли Нижегородская и Мурманская область.

Напомним, что Карта дефицита молока - аналитический инструмент, который показывает самообеспеченность каждого региона России молоком. На карте показано соотношение объема производства и объема потребления молока по регионам России.

Скачать Английскую версию карты http://www.dairynews.ru/news-image/2018/May/20180530/deficit_map2018.pdf

Золотые спонсоры:
"Аква-Хэлп"

"МЕГАМИКС"

"Мустанг Технологии Кормления"

"Ронар Рус"

Серебряные спонсоры:

"АгроЛайвсток Групп"

"Бочаров и Партнеры"

"Кизельманн Рус"

"Пёттингер"

Бронзовые спонсоры:

"Гальди"

"ПЭТ ТЕХНОЛОДЖИЗ"
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью