Оптовые цены сельхозпродукции на Ставрополье сохраняются стабильными

Источник: stavropol-poisk.ru
В министерстве сельского хозяйства РФ 28 декабря состоялось совещание видеоконференцсвязи в режиме с представителями региональных министерств.

Ставрополье представлял заместитель министра сельского хозяйства СК Роман Коврыга. Совещание было посвящено вопросам ценовой политики на агрорынке страны.

В прошлый раз совещание на эту тему проходило в октябре, с тех пор оптовые цены на мясо, молоко, рыбу, морковь, капусту, лук, продовольственную пшеницу 4 класса и яблоки остались на прежнем уровне.

На один процент снизилась цена на пшеницу 3 класса. Фуражная пшеница подешевела на 26,9 процента, ячмень – на 17,9 процента.

На 21,1 процента подорожал картофель. Причина, как объяснил Коврыга, в необходимости хранения клубней в особых условиях.

Он сообщил о работе более двух сотен рынков, на которых продаются товары местных сельхозпроизводителей. Это помогает жителям края покупать продукты по доступным ценам.

Чеченские коллеги поблагодарили Изобильненский район, который поставляет свежие и качественные овощи на территорию республики.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью