Опровержение: в отношении АО «Павловский молочный завод» дел о банкротстве не возбуждалось

Источник: The DairyNews
The DairyNews публикует опровержение на статью Regnum.ru, которая была перепечатана изданием под заголовком "Арбитражный суд Нижегородской области отказал налоговой службе во вводе наблюдения за ООО ТД "Павловское молоко".
В частности в статье говорилось, что иск с требованием признать одно из юрлиц предприятия, которое было вынуждено в 1990-х годах остановить выпуск продукции из-за кризиса, а в 2001 году возобновило работу, был подан ФНС России 5 июня 2018 года. Сумма претензий превышала 32,132 млн рублей. Одно из юрлиц ОАО "Павловское молоко" — ООО Торговый дом "Павловское молоко", имеющее тот же юридический адрес, что и завод, смогло сохранить самостоятельность, погасив долги по налогам и сборам.

"К судебному заседанию в материалы дела от представителя должника поступил документ, подтверждающий оплату задолженности перед заявителем. Изучив материалы дела, суд пришел к выводу о том, что заявителю во введении наблюдения следует отказать, производство по делу прекратить", — отмечается в определении суда.

Опровержение от лица компании:

"12" сентября 2018 года была опубликована статья, в которой указывается, что в отношении ООО "Торговый дом "Павловское молоко", являющегося одним из юрлиц ОАО "Павловский молочный завод", Арбитражным судом Нижегородской области прекращено производство по делу о банкротстве.

Однако приведенные статьей сведения не соответствуют действительному положению дел.

Во-первых, организационно-правовой формой предприятия АО "Павловский молочный завод" является акционерное общество, а не открытое акционерное общество.

Во-вторых, в отношении АО "Павловский молочный завод" Арбитражным судом Нижегородской области производство по делу о банкротстве не возбуждалось и говорить о каких-либо шансах на продолжение деятельности предприятия нет никаких оснований.

Во-третьих, АО "Павловский молочный завод" не имеет в своем составе никаких других юридических лиц, является самостоятельным юридическим лицом, имеющим обособленное имущество и отвечающим им по своим обязательствам.

В-четвертых, согласно выпискам ЕГРЮЛ юридический адрес АО "Павловский молочный завод" не соответствует юридическому адресу ООО "Торговый дом "Павловское молоко".

Таким образом, публикуя указанные сведения без необходимой проверки, журналист, выпустивший данную статью, не выполнил требования статьи 49 Закона РФ "О средствах массовой информации" и не проверил достоверность информации, тем самым поставил под сомнение репутацию АО "Павловский молочный завод"

На основании изложенного и в порядке, установленном ст.43 Закона РФ "О средствах массовой информации", представляется необходимым опубликовать опровержение статьи в части указания об отсутствии взаимосвязанности АО "Павловский молочный завод" и ООО "Торговый дом "Павловское молоко".

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью