Определены даты проведения фестиваля-ярмарки «Дни алтайского сыра»

Источник: ИА DairyNews
По инициативе сыроваренных предприятий региона сырный праздник состоится сразу на нескольких площадках. 31 августа фестиваль алтайского сыра пройдет в Барнауле, а 6 и 7 сентября - в столице Сибири.

«Популярность алтайской продукции вышла далеко за пределы края, именно поэтому возникла потребность в расширении географии традиционных для Алтайского края продовольственных фестивалей», - уточняют в управлении пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологий региона.

В краевой столице фестиваль-ярмарка пройдет в рамках празднования Дня города на площадке перед шоу-центром «Колизей». Сыровары из различных муниципальных образований региона представят знаменитые алтайские сыры и молочную продукцию. Жителей и гостей краевой столицы ждетсемейная концертно-развлекательная программа.

В Новосибирске мероприятие пройдет в выставочном комплексе на Красном проспекте, 210, корпус 10. В программе фестиваля-ярмарки «Дни алтайского сыра» - детская площадка, сырное кафе, фотовыставка «Его Величество Сыр!», дегустационная зона «Калейдоскоп вкуса», выставка-конкурс сырных чудес «Алтай – сырный край!» и экспозиция сыроваренных предприятий региона.

По словам организаторов, главная цель фестиваля - продвижение продукции алтайских молокоперерабатывающих предприятий за пределы региона и налаживание длительных и прочных контактов между производителями и торговыми компаниями.

Организаторами фестиваля-ярмарки «Дни алтайского сыра» выступают Администрация Алтайского края, Союз сыроделов региона, предприятия молокоперерабатывающей промышленности края.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью