Определен перечень совместных научно-исследовательских работ в сфере АПК стран-членов ТС и ЕЭП

Источник: ИА The DairyNews
3 сентября в Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) под руководством директора Департамента агропромышленной политики ЕЭК Василия Казакевича проведено заседание Рабочей группы при Консультативном комитете по агропромышленному комплексу по научно-техническому сотрудничеству.
В заседании приняли участие представители министерств сельского хозяйства и научного сообщества стран-членов Таможенного союза (ТС) и Единого экономического пространства (ЕЭП).

На заседании Рабочей группы на основе предложений Сторон сформирован перечень основных направлений перспективных совместных научно-исследовательских работ в сфере агропромышленного комплекса в рамках выполнения положений Концепции согласованной (скоординированной) агропромышленной политики стран-членов ТС и ЕЭП и Планом мероприятий по ее реализации. «Общий интерес для государств-членов ТС и ЕЭП представляют прикладные разработки в области растениеводства, животноводства, ветеринарии, биотехнологий, а также экономики», – отметил директор Департамента агропромышленной политики ЕЭК Василий Казакевич.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью