Оперативные данные: минус 40 тыс. молочных коров

Источник: ИА DairyNews
По оперативным данным Минсельхоза, представленным на официальном сайте ведомства, количество молочных коров на 17 февраля составило 3261764 головы.
Ранее, по данным на 10 февраля этот показатель составлял 3301804 головы. Изменения за неделю составили минус 40040 голов. При этом в таблице оперативных данных не обновлены данные по Орловской, Рязанской, Смоленской областям и ряду регионов Южного Федерального округа.

Средний надой молока от коровы на 17 февраля составил 11,69 кг. В целом по стране надоено 38135,7 тонн молока за сутки, пишет ИА DairyNews.

Ранее представитель Минсельхоза заявлял, что ведомство использует в приоритете данные Росстата, которые обновляются позднее и являются более надежными.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью