ООО «КОМОС ГРУПП» до 2010 года планирует инвестировать в предприятия сельскохозпереработки Удмуртии 4 млрд рублей

Источник: Интегрум
В Удмуртии cформирован крупный агропромышленный холдинг, под управлением которого будут работать 14 крупнейших в своих сегментах рынка предприятий (пять птицефабрик, пять молочных заводов, а также ОАО «Восточный», ООО «Кигбаевский бекон» и ООО «Глазовский комбикормовый завод»).
В Удмуртии cформирован крупный агропромышленный холдинг, под управлением которого будут работать 14 крупнейших в своих сегментах рынка предприятий (пять птицефабрик, пять молочных заводов, а также ОАО «Восточный», ООО «Кигбаевский бекон» и ООО «Глазовский комбикормовый завод»). Об этом сегодня на пресс-конференции заявил директор ООО «КОМОС ГРУПП» Сергей Макаров. Целью формирования холдинга является объединение активов и усиление конкурентных преимуществ каждого из предприятий Группы. Как заявил сегодня генеральный директор ООО «КОМОС ГРУПП» Сергей Макаров на пресс-конференции, к сильным сторонам группы можно отнести диверсификацию рисков за счет управления широким ассортиментом продукции, а также высокую степень вертикальной и горизонтальной интеграции бизнеса: от производства сырья до розничной реализации, при этом основная часть активов сосредоточена в переработке продукции. Устойчивое положение Группы, с чистыми активами в 3,5 млрд рублей и с годовым оборотом более 17 млрд рублей позволит привлекать крупных инвесторов. Так, инвестиционная программа на 2008-2010 г.г. предполагает инвестиции в объеме 4 млрд рублей. Эти средства планируется направить на реконструкцию птицефабрик, ОАО «МК «Сарапул -Молоко», ОАО «Кезский сырзавод», ОАО «Восточный», ООО «Кигбаевский бекон», ООО «Глазовский комбикормовый завод и др». Алексей Пьянков, финансовый директор ООО «КОМОС ГРУПП», отметил, что Группа планирует приобретение новых активов: «Устойчивый ежегодный рост потребления продуктов питания даст возможность для дальнейшего развития бизнеса, в частности расширения географии продаж и приобретения активов за пределами Удмуртии. Основные факторы роста - разработка стратегии развития с привлечением консультантов ведущей консалтинговой компании Группы (PriceWaterHouseCoopers), подготовка отчетности по стандартам МСФО, размещение дебютного выпуска облигаций на ММВБ в размере 2 млрд рублей».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью