ООО «Воронежросагро» выпускало фальсифицированное масло

Источник: The DairyNews
Воронежское УФАС России рассмотрело дело в  отношении ООО «Воронежросагро» по факту фальсификации молочной продукции, сообщает The DairyNews.

Как следует из материалов антимонопольного дела, ООО «Воронежросагро», вводило потребителей в заблуждение относительно свойств и качества продуктов «масло сладко-сливочное несоленое «Крестьянское» первого сорта» и «масло сливочное «Крестьянское приволье» первого сорта», в части неправомерного указания термина «масло» на упаковках названных продуктов.

В то же время, согласно проведенным 13 марта 2015 года аккредитованным испытательным лабораторным центром исследованиям, установлено, что предоставленные образцы, продуктов «масло сладко-сливочное несоленое «Крестьянское» первого сорта» и «масло сливочное «Крестьянское приволье» первого сорта» фальсифицированы жирами немолочного происхождения, следовательно, маслом не являются.

По итогам рассмотрения дела Комиссией Воронежского УФАС России принято решение о признании нарушения и выданы предписания о прекращении недобросовестной конкуренции и о недопущении действий, которые могут являться препятствием для возникновения конкуренции и (или) могут привести к ограничению, устранению конкуренции и нарушению антимонопольного законодательства.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью