ООО "Целинное" достроило комплекс на 1100 голов КРС

Источник: The DairyNews
Новый  животноводческий комплекс открылся в селе Целинное Ширинского района, сообщает The DairyNews со ссылкой на правительство региона. Предприятие ООО «Целинное» производит четверть всего молока в Хакасии.
Дойное стадо предприятия составляет 2 тысячи голов. Ежесуточно ООО «Целинное» сдает около 25 тонн молока. В планах руководства предприятия довести поголовье до 3 тысяч и поднять валовой надой до 30-35 тонн.

- Мы являемся племенным репродуктором по симментальской породе, поэтому наращивать поголовье будем своими силами, - рассказал генеральный директор «Целинного» Владимир Санников.

- Это хорошо, что  у нас в Хакасии есть такие руководители, такие локомотивы. В 2018 году Минсельхозу будут выделены дополнительные средства, в том числе на возмещение части затрат Целинного на это строительство, -  такое обещание министру сельского хозяйства Хакасии Александру Башкову дал глава республики.

Виктор Зимин осмотрел новый коровник, поблагодарил Владимира Санникова за работу,  и выразил уверенность в дальнейшем развитии предприятия.

Первая очередь объекта – коровник на 550 голов, доильное и родильное отделения – были открыты в 2016 году. Сегодня с вводом в строй второго коровника на 550 голов комплекс полностью завершен.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью