ООО «Томское молоко» первым в регионе включено в федеральный «Список честных» переработчиков

Источник: The DairyNews
По сообщению регионального Управления Россельхознадзора, ООО «Томское молоко» прошло независимую экспертизу на соответствие качества продукции требованиям действующего законодательства, пишет The DairyNews со ссылкой на отдел информационного обеспечения и внешних связей Аграрного центра Томской области.
Компания «Томское молоко» принимала федеральную проверку первой в Томской области. Исследования проводились в сентябре в порядке мониторинга безопасности молочных продуктов. Результаты лабораторных исследований не зафиксировали признаков фальсификации, что дает право быть включенным в федеральный список добросовестных переработчиков молока.

«Томское молоко» гарантирует качество своей продукции по стандартам менеджмента безопасности ISO 22000:2005. Молоко на предприятие поставляется только из томских животноводческих хозяйств, имеющих племенной статус и производящих молоко высшего сорта – ЗАО «Дубровское» и СПК «Нелюбино». В сутки комбинат перерабатывает до 60 тонн молокосырья.

Между тем с заявлением о проведении аналогичной проверки для включения в «Список честных» в Управление Россельхознадзора уже обратился еще один томский молокопереработчик – ООО «Деревенское молочко». В ближайшее время ему также предстоит пройти федеральную экспертизу.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью