ООО "Суворово" приняло 821 "голштинку" от Landmark Global Exports

С 17 по 20 ноября 2013 года  в ООО «Суворово», Тамбовской области, из порта Новороссийска была поставлена 821 голова племенных телок и нетелей молочного направления голштинской породы.
ООО "Суворово" приняло 821 "голштинку" от Landmark Global Exports
Поставка животных осуществлялась австралийской компанией Landmark Global Exports. 

ООО «Суворово» сумело в кротчайшие сроки в чистом поле, осуществить проект по строительству нового, современного, оснащенного самым передовым и высокотехнологичным оборудованием животноводческого комплекса на 1440 голов дойного стада. Коллектив фермы во главе с руководителем Муратковой О.В. в полной мере подготовились к приему австралийских животных, заблаговременно заготовив корма наилучшего качества, необходимые для комфортной адаптации и дальнейшего содержания буренок.

В настоящий момент на ферме находится австралийский ветврач, который совместно с ветврачами ООО «Суворово» и государственными ветврачами Уваровского района, Тамбовской области осушестляют все необходимые карантинные мероприятия.




05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью