ООО СХП «Михайловское» открыло первую очередь животноводческого комплекса под Кемерово

Источник: sfera.fm
ООО СХП «Михайловское» в Прокопьевском районе Кемеровской области ввело в эксплуатацию доильно-молочный блок и родильное отделение на 200 голов.   Доильный зал устроен по принципу «Европараллель», одновременно здесь можно доить 48 коров.

Годовой объем инвестиций составил 60 млн рублей. Предприятие планирует к концу года увеличить поголовье дойных коров до 750. В 2021 году комплекс на 1200 голов КРС будет полностью готов. К 2027 году планируется увеличить поголовье до 1750 голов, что позволит увеличить производство молока на 3,6 раза — до 13 тыс. тонн. Продуктивность коров составит 7-8 тысяч килограммов.

Директор предприятия Алексей Филимонов сообщил, что комплекс привязного содержания на 550 голов, который действует в данный момент, продолжит свою работу. У предприятия имеется свой молокоперерабатывающий цех мощностью 10 тонн в сутки.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью