ООО «Сфоджатек» построит сыроварню в Московской области в 2018 году

Источник: The DairyNews
Сыроварня по итальянским технологиям будет создана в 2018 году в Дмитровском районе Московской области.

ООО «Сфоджатек» на территории ГУП «Агрокомплекса Яхромский» в Дмитровском районе Московской области планирует реализовать инвестиционный проект по строительству сыроварни. Соглашение подписано Правительством Подмосковья на ПМЭФ, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхозпрода МО.

«Комплекс разработан по итальянским технологиям. Из натурального молока здесь будет производиться до 550 тонн сырной продукции в год. Общий объем инвестирования в проект составит  400 млн. рублей. Проект будет реализован до начала 2018 года» - отметил глава Минсельхозпрода области Андрей Разин, входящий в состав делегации МО на ПМЭФ.

По словам министра, новый проект будет способствовать созданию более 40 новых рабочих мест.

Как отметил в беседе с The DairyNews руководитель компании Джанни Сфоджа, они намерены сконцентрироваться на открытии новых точек в Москве и снижении себестоимости производства. Эксперт отметил, что сыворотку перерабатывать в рамках Сырного кластера будет компания Vitamin, о чем ранее сообщало The DairyNews. Сырье на переработку будет поставляться с комплексов холдинга "М9"


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью