ООО «Ручьевское» заготовило грубых и сочных кормов на 98%

Источник: The DairyNews
Растениеводческое подразделение Группы компаний «АгроПромкомплектация» в Тверской области – на финишном этапе по заготовке кормовой базы, сообщает The DairyNews со ссылкой на сайт ГК.
На сегодняшний день убрано почти 9 тысяч гектаров земли, а валовый сбор грубых и сочных кормов составил 50,5 тысяч тонн. Полностью собран урожай однолетних и многолетних трав. Активно происходит заготовка соломы.

- В Конаковском районе собрано 5,5 тысяч тонн, - рассказывает главный агроном ООО «Ручьевское» Игорь Афанасьев, - а в Ржевском – 1,2 тысячи тонн. Если не брать в расчет зерновые, то заготовительный сезон выполнен на 95%. Это очень неплохой показатель, учитывая, что в этом году погода внесла свои коррективы в планы.

Если говорить о текущем сборе урожая, то на днях мы завершили уборку рапса. Сейчас убираем остатки зерновых и люпина. На очереди у нас кукуруза. Она еще зреет, поэтому, приступим к уборке примерно через неделю. Во второй декаде октября уборочный сезон завершим полностью.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью