ООО «Ручьевское» приобрело современную сельхозтехнику

Источник: The DairyNews
Современная сельскохозяйственная техника ведущих мировых производителей и специализированный автотранспорт приобретены растениеводческим подразделением ГК «АгроПромкомплектация» – ООО «Ручьевское» (Конаковский район Тверской области) для достижения высоких урожаев, передает The DairyNews со ссылкой на сайт холдинга.
«В 2017 году парк наших тракторов, комбайнов, прицепного и навесного оборудования и другой специализированной техники ждет существенное пополнение: приобретено 25 единиц сельскохозяйственных машин. В первую очередь, это вызвано увеличением площади обрабатываемых земель, а также связано с плановым обновлением сельхозтехники, - комментирует заместитель генерального директора ООО «Ручьевское» Игорь Афанасьев. – Отмечу, что два из трех закупленных зерноуборочных комбайнов ACROS 595 уже поступили в хозяйство. В ближайшее время и к началу весенних работ будет доставлена остальная техника, в числе которой тяжелые колесные тракторы John Deer 7-й и 8-й серий, кукурузная сеялка и опрыскиватель AMAZONE, плуг LEMKEN и др. Вся техника оборудована системой курсовой навигации ГЛОНАСС-GPS. Наши механизаторы, имеющие хороший опыт эксплуатации современных сельхозмашин, с нетерпением ждут начала посевной, чтобы опробовать новинки в работе».

В разгар зимы специалисты ООО «Ручьевское» готовятся к предстоящей посевной кампании: заготавливают семена, удобрения и средства защиты растений, проводят плановый ремонт техники и оборудования, утверждают графики и планы основных сельхозработ. Благодаря использованию самых передовых технологий и новейшей техники, «Ручьевское» является одним из наиболее эффективных растениеводческих предприятий Тверской области.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью