ООО «Ручьевское» ГК «АгроПромкомплектация» в Тверской области завершило заготовку сенажа

Источник: The DairyNews
ООО «Ручьевское» (входит в состав ГК «АгроПромкомплектация») в Тверской области завершило заготовку сенажа для обеспечения кормовой базы животноводческих предприятий КРС в осенне-зимний сезон, передает The DairyNews со ссылкой на сайт холдинга.
«Несмотря на сложные метеорологические условия, мы смогли собрать хороший урожай многолетних и однолетних трав, - рассказывает заместитель генерального директора ООО «Ручьевское» Игорь Афанасьев, - и на сегодняшний день заготовили для действующего и нового животноводческого комплекса КРС около 52 тыс. тонн сенажа. Этого объема хватит для обеспечения животных питательными и полезными кормами до сезона 2017 года. В связи с открытием нового животноводческого объекта и увеличения численности поголовья коров, мы поступательно увеличиваем площадь под многолетние травы: в следующем году она вырастет примерно на 200 га».

ООО «Ручьевское» полностью обеспечивает потребность в сочных и грубых кормах действующего молочного животноводческого комплекса Группы компаний в д. Верханово (5,5 тыс. голов) и нового комплекса КРС в д. Ручьи (6 тыс. голов).
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью