ООО «ОстрогожскАгроПроект» построит в Воронежской области комплекс на 3000 дойных коров

Источник: The DairyNews
ООО «ОстрогожскАгроПроект» построит в Воронежской области комплекс на 3000 дойных коров, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт регионального правительства.

25 сентября губернатор Воронежской области Александр Гусев провел встречу с соинвестором ООО «ОстрогожскАгроПроект» Дмитрием Беззубенко. В ходе встречи речь шла об инвестиционном проекте по строительству молочного комплекса на 3000 дойных коров в селе Веретье Острогожского района Воронежской области.

Дмитрий Беззубенко проинформировал губернатора о планах по строительству молочного комплекса. Планируется, что предприятие будет производить 24 000 000 литров сырого молока в год. Кроме того, предполагается реализация мяса от выбраковки коров в объеме 525 т. в год и бычков в живом весе объемом 1389 голов, а также реализация племенного скота (нетели до 18 месяцев) в объеме 300 голов после выхода на проектную мощность. Реализация проекта позволит создать дополнительно более 90 рабочих мест. Помимо этого, на объекте возможно прохождение практики студентами ГОБУ СПО ВО «Острогожский многопрофильный техникум» на современном оборудовании и технике и изучение последних достижений в системе управления стадом.

Начало строительства комплекса запланировано на октябрь 2018 года, выход на проектную мощность – сентябрь 2021 года.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью