ООО «Объединенная молочная компания» оштрафована на 3 млн. руб. за нарушения миграционного законодательства

Источник: The DairyNews
Как сообщала пресс-служба Дальнереченской межрайонной прокуратуры (Приморский край),  ООО «Объединенная молочная компания» выплатит штраф в размере 2, 95 млн. рублей за нарушение миграционного законодательства, передает The DairyNews.
Следственными органами было установлено, что генеральным директором общества к трудовой деятельности привлечены несколько граждан КНР, не имеющих разрешения на работу. При этом сама организация не имела разрешения на привлечение иностранной рабочей силы.

Помимо этого, являясь принимающей стороной иностранных граждан, ООО «Объединенная молочная компания» не исполнила обязанность по их постановке на миграционный учет по месту пребывания в г. Дальнереченске.

По фактам выявленных нарушений межрайонной прокуратурой в отношении юридического лица ООО «Объединенная молочная компания» и его генерального директора возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных  ч.ч. 1 и 2 ст. 18.15 КоАП РФ, ч. 4 ст. 18.9 КоАП РФ.

По результатам их рассмотрения указанные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 2 млн 950 тыс. рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью