ООО "Назаровское молоко" подало двадцать исков за незаконное использование этикетки

Источник: press-line.ru
ООО «Назаровское молоко» потребовало взыскать один миллион рублей с предпринимателей, незаконно использующих товарный знак на консервных банках, сообщили в пресс-службе арбитражного суда Красноярского края.
Как сообщается, 11 марта в арбитраж поступило 21 исковое заявление от компании к индивидуальным предпринимателям о взыскании компенсации в общей сумме чуть более одного миллиона рублей.

«Как следует из материалов дел, ООО "Назаровское молоко" является обладателем исключительных прав на товарный знак, изображение которого содержится на товарах («Сгущенное с сахаром молоко. Массовая доля жира 5 %. Филимоновское»), реализуемых ответчиками», — говорится в сообщении пресс-службы.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью