ООО «МясПром» планирует создание в Орловской области молочно-товарной фермы на 1600 голов

Источник: The DairyNews
ООО «МясПром» планирует создание в Орловской области АгроЭкоКомплекса «Мценский». Договор о сопровождении данного инвестиционного проекта подписан с АО «Корпорация развития Орловской области», пишет The DairyNews со ссылкой на сайт регионального правительства.

Предполагается, что во Мценском районе будет построена молочно-товарная ферма на 1600 голов КРС с полным циклом выращивания ремонтного молодняка, растениеводческий комплекс, комбикормовый и молокоперерабатывающий заводы. Также здесь может появиться тепличный комплекс по круглогодичному выращиванию овощей и ягод, энергетический комплекс, включающий биогазовую и когенерационные установки.

Молокоперерабатывающий завод будет заложен на территории индустриального парка «Зеленая роща».

Общий объем инвестиций в масштабный проект превысит 3 млрд рублей.

Работы предполагается завершить в 2024 году.

Создание АгроЭкоКомплекса обеспечит занятость 527 орловцев.

Напомним, что ранее АО «Корпорация развития Орловской области» подписан договор о сопровождении инвестиционного проекта ООО «ИНТЕРФИНАНСПРОЕКТ» по строительству молочно-товарной фермы на 1200 голов КРС в Знаменском районе.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью