ООО «Молоко Приморья» вложит $34 млн в создание в Приморском крае молочного комплекса

Источник: The DairyNews
ООО «Молоко Приморья» вложит $34 млн в создание в Приморском крае молочного комплекса, который будет включать в себя мощности по производству и переработке молока с фермой на 1,8 тыс. дойных коров, передает The DairyNews со ссылкой на информацию Интерфакса.

«Уже подготовлена площадка под молочную ферму, технологическая часть проектной документации по отдельным объектам агрокомплекса готова, завершены инженерные изыскания. Благодаря современным технологиям строительства и поставкам сборных коровников первую очередь молочной фермы рассчитываем запустить в течение 2019 года, вторую - в 2020 году», - сообщила гендиректор компании Валерия Григорьева.

В проект также будет включено строительство собственного кормозаготовительного участка, молокозавода и логистического центра.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью