ООО «МилкОм» вычеркнут из списка приоритетных проектов Омской области

Источник: ИА DairyNews
Губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ утвердил новый перечень приоритетных инвестиционных проектов, которые планируется реализовать в регионе в рамках стратегии социально-экономического развития Омской области до 2025 года.

В него вошли 38 инвестиционных проектов – на четыре меньше, чем было указано в предыдущем перечне от 28 декабря 2013 года. При этом четыре объекта включены в список впервые.

Выбыли из прошлогоднего перечня проекты строительства сети предприятия общественного питания "Макдоналдс" (ООО "Макдоналдс") в Омске, опорной волоконно-оптической сети передачи данных ООО "Милеком", завода по переработке молока ООО "МилкОм" и индустриального логистического центра по производству готовых рационов питания ИПЛЦ "Петрумель", а также внедрение Универсальной электронной карты ОАО "УЭК", реформирование ОАО "Омскоблавтотранс", организация "Школы лидерства" и создание обучающего медицинского протонного центра госкорпорации ОАО "Росатом". Причины корректировки списка не поясняются. Однако, к примеру, инвестиционный проект строительства деревоперерабатывающего предприятия в Омске, держателем которого выступало ЗАО "АВА компани", в новый перечень не попал, так как был успешно реализован.

Напротив, вошли в список приоритетных проекты создания регионального ИТ-парка Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства, вывода на проектную мощность завода по производству бумаги для гофрирования ООО "Компания "Капитал", создания фермы по разведению осетровых видов рыб ООО "Бородино" и строительства завода по производству котельного оборудования ЗАО "Омский завод инновационных технологий".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью