ООО «Милагро М» понесло административную ответственность за фальсификат

Источник: The DairyNews
10 мая 2016 года Арбитражный суд Москвы вынес решение по заявлению Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Архангельской области к ООО «Милагро М» о привлечении к административной ответственности, предусмотренной  ч. 1 ст. 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, передает The DairyNews со ссылкой на сайт архангельского Роспотребнадзора.

В ходе мероприятий по надзору в торговой сети г. Архангельска было выявлено, что продукция – «масло сливочное традиционное» м.ж.д. 82,5 %, изготовитель ООО «Милагро М» не соответствует требованиям Федерального закона от 12 июня 2008 г. №88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию», ГОСТ Р 52253-2004 «Масло и паста масляная из коровьего молока. Общие технические условия». Указанное масло фальсифицировано жирами немолочного происхождения.

ООО «Милагро М» было привлечено к административной ответственности и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью