ООО «Майма-Молоко» оспорило предписание Россельхознадзора по делу об использовании сухого молока

Источник: interfax-russia.ru
ООО "Майма-Молоко" (республика Алтай, находится в конкурсном производстве) оспорило в Арбитражном суде республики Алтай предписание управления Россельхознадзора по региону о приостановке использования компанией декларации о соответствии выпускаемого молока требованиям Евразийского экономического союза (ЕАЭС).
ООО «Майма-Молоко» оспорило предписание Россельхознадзора по делу об использовании сухого молока

По данным картотеки арбитражных дел, молочный завод не согласился с выводами надзорного ведомства о том, что в его продукции были обнаружены антигены сухого молока. В октябре 2018 года Россельхознадзор провел отбор проб цельного молока в одной из торговых точек. На упаковке продукции был указан производитель - "Майма-Молоко". Пробы были направлены в ФГБУ "Центральная научно-производственная ветеринарная радиологическая лаборатория", где и были выявлены антигены сухого молока.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью