ООО "Лукоз" планирует строительство завода по производству детского питания на 60 тонн в сутки

Источник: The DairyNews
Правительство Марий Эл заключило три инвестиционных соглашения на сумму 1 млрд 475 млн рублей на экономическом форуме "Время возможностей", состоявшемся в среду в Йошкар-Оле, передает The DairyNews со ссылкой на информацию ТАСС.

Одним из инвестпроектов является строительство молочной фермы для содержания 10 тыс. коз в районе деревни Кочанур Сернурского района. Инвестором выступает ООО "Лукоз". Компания намерена вложить в проект 600 млн рублей с 2017 по 2025 годы.

Также ООО "Лукоз" построит в регионе завод по производству детского питания, на котором будет перерабатываться 60 тонн молока в сутки. Согласно планам компании, инвестиции составят 700 млн рублей, срок реализации - 2017-2022 годы.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью