ООО «Кузбассконсервмолоко» привлекли за нарушения

Источник: 19rus.info
В отношении ООО «Кузбассконсервмолоко» проводится административное разбирательство по фактам многочисленных нарушений. Их выявило управление Россельхознадзора по Хакасии, Туве и Кемеровской области.

Выявлено несоответствие массовых долей белка и жира, массовой доли сухого обезжиренного молочного остатка (СОМО); обнаружение растительных масел и жиров на растительной основе без указания данного факта на маркировке.

Информация о выявленных нарушениях в молочной продукции поступила в управление посредством информационной системы «Сирано». В результате анализа поступившей информации составлен протокол в отношении юридического лица ООО «Кузбассконсервмолоко», которое привлечено к административной ответственности. Назначен штраф в размере 100 000 руб., который оплачен.

Ранее, в ноябре 2018 года, управлением ООО «Кузбассконсервмолоко» привлекалось по аналогичной статье за наличие в молочной продукции растительных жиров, без указания данного факта на маркировке, - сообщает ТРК "27 плюс".

Добавим, предприятие специализируется на производстве сгущенного молока и сотрудничает с дистрибьюторами, в том числе из Хакасии.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью