ООО "Курское молоко" снова оштрафовали за фальсификат

Источник: chr.mk.ru
В мае-июне прошлого года специалисты управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям выполнили внеплановую проверку производства компании ООО "Курское молоко".

Поводом для инспекции стало обнаружение признаков фальсификата в продукции — пробы брали в учреждениях региона. Во время проверки выяснилось, что на предприятии пренебрегают требованиями целого ряда Технических регламентов Таможенного союза, молоко в переработку поступает без необходимых ветеринарных документов, а контроль идет лишь выборочно, и другие.

Административный материал по итогам проверки был отправлен в Арбитражный суд курской области. Решение — штраф на 101 тысячу рублей. Компания не согласилась с таким наказанием и обжаловала его в Воронеже, где 19 Арбитражный апелляционный суд оставил решение курских коллег без изменения.

Как сообщает пресс-служба ведомства, осенью прошлого года компания уже привлекалась к естественности за фальсификацию продукции. Тогда наказание составило 100 тысяч рублей. В настоящее время у "Курского молока" остановлено действие шести деклараций о соответствии продукции, их возобновят, когда нарушения будут ликвидированы.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью