ООО «Курское молоко» победило в конкурсе «Покупаем курское»

Источник: 46tv.ru
На универсальной выставке «Новогодняя сказка», которая прошла на днях в главном павильоне Курской Коренской ярмарки в поселке Свобода Золотухинского района, подвели итоги работы местных производств и наградили особо отличившихся. В их числе - одно из самых известных и продуктивных курских предприятий – «Курское молоко».

«Курское молоко» продолжает удивлять и баловать покупателей. В этом году к традиционным и разнообразным молочным продуктам добавился творожный десерт «Вкусберри». Десерт со вкусом черники победил в смотре- конкурсе «Покупаем курское».

- Мы начали выпуск новой продукции, - рассказывает Сергей Ефимов. – Это творожные десерты. Мы получили награду «Новинка года». Эти десерты пользуются большим спросом у покупателей. Они из натурального продукта сделаны. Они очень вкусные, очень качественные. В ближайшее время планируем расширить эту «линейку», добавить ванильный вкус.

Отведать новинку, как и всю остальную продукцию «Курского молока», можно было на универсальной выставке «Новогодняя сказка». Угощали кефиром, ряженкой, йогуртом, молоком. Сладкоежкам предлагали продегустировать глазированный зефир «Ле Плезир», конфеты «Курская птичка», суфле и торты «Вкусберри». Гости не стеснялись.

- На молочном рынке мы должны потеснить иногородних, - считает председатель комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области Михаил Аксенов. – У нас такие возможности имеются. В целом в Курской области поставлена задача по увеличению роста производства молочной продукции.

«Курское молоко» двумя руками «за». Предприятие готово участвовать в решении такой задачи. Для этого есть и желание, и мощности.

- Мы не стоим на месте, - продолжает Сергей Ефимов. – Постоянно модернизируем. Было закуплено новое оборудование. Начали выпускать новые творога, творожные десерты. В ближайшем будущем, в 2018-м, планируем выпустить новую линейку по здоровому питанию.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью