ООО «Калужский молочный комбинат» нарушило экологическое законодательство

Источник: kaluga.rusplt.ru
Жуковская районная прокуратура Калужской области провела проверку в ООО «Калужский молочный комбинат». Ее предметом стало исполнение экологического законодательства.
Компания занималась выпуском сточных вод без установленного железобетонного лотка. Комбинат содержал гидротехнические и иные сооружения, связанные с использованием водного объекта, на реке Дырочной в неисправном состоянии. На предприятии не проводятся мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций на реке.

ООО «Калужский молочный комбинат» пользуется рекой, не имея соответствующей лицензии. В отношении гендиректора и юридического лица были возбуждены дела об административных правонарушениях. Управление Росприроднадзора по Калужской области оштрафовало комбинат на 800 тысяч рублей, гендиректора — на 30 тысяч рублей. Министерство природных ресурсов, экологии и благоустройства региона оштрафовало директора общества на десять тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Калужской области.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью