ООО «Изюмовское» Омской области оштрафовали на 110 тысяч рублей

Источник: omsk.mk.ru
В ходе проверки ООО «Изюмовское» (Шербакульский район, с. Изюмовка) специалистам Управления Россельхознадзора по Омской области не был предоставлен журнал о проведении санитарных дней, дезинфекции, дератизации и дезинсекции.

Кроме того, ведра для проведения преддоильной обработки вымени коров и доильные аппараты были не промаркированы и плохо промыты. Для мойки, обсушки и обработки вымени коров у доярок имелось только одно полотенце.

Помещение для смены одежды, а также умывальник для рук отсутствовали, не было возможности для стирки рабочей одежды.

В помещение для хранения молока возможен доступ посторонних лиц, бродячих животных. Также в ходе проверки было установлено, что территория молочно-товарной фермы ООО «Изюмовское» не огорожена по всему периметру, не работает санитарный пропускник, не производится контроль посещения фермы посторонними лицами. При въезде на территорию фермы отсутствует дезинфекционный барьер.

По результатам проверки ООО «Изюмовское» выдано предписание об устранении нарушений ветеринарно-санитарных требований и правил.

Вынесены постановления о привлечении к административной ответственности на общую сумму 110 000 рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью