ООО "Грин Агро-Сахалин" инвестирует 11,78 млрд руб. в запуск двух животноводческих комплексов и молокозавода

Источник: interfax-russia.ru
ООО "Грин Агро-Сахалин", резидент сельскохозяйственной территории опережающего развития (ТОР) "Южная", инвестирует 11,78 млрд рублей в создание в Сахалинской области двух животноводческих комплексов общим поголовьем 3,8 тыс. голов дойного стада и мощностей по переработке молока до 33 тыс. тонн в год.
Как сообщила пресс-служба Минвостокразвития, проект будет реализован в рамках соглашения, которое инвестор заключил с министерством.

В ходе реализации проекта планируется создать 471 новое рабочее место.

Ранее сообщалось, что после запуска молокозавода на юге Сахалина "Грин Агро-Сахалин", планирует занять до 36% регионального рынка молочной продукции.

ООО "Грин Агро-Сахалин" входит в группу "Грин Агро", основным предприятием которой является крупный животноводческий комплекс в Ханкайском районе Приморского края.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", учредителем ООО является АО "Компания Сангар" (Владивосток), принадлежащее на паритетных началах гендиректору "Грин Агро-Сахалин" Александру Беккеру и Аркадию Гордияну.

ТОР "Южная" создана в Сахалинской области 17 марта 2016 года. Ожидается, что благодаря ей Сахалинская область перейдет на полное самообеспечение сельскохозяйственной продукцией.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью