ООО «Фирма Калория» планирует к концу августа открыть цех по выпуску сыров бри и камамбера

Источник: dg-yug.ru
Мощность цеха — 1 тонна сыров в сутки.  

Объем инвестиций в производство не уточняется.

Ранее СМИ сообщали, что «Фирма Калория» в 2016 году увеличит производство сыров с белой плесенью. Инвестиции могут составить 50 млн рублей.

ООО «Фирма Калория» — предприятие, производящее свыше 270 видов экологически чистых молочных продуктов, более 130 видов хлебобулочных и кондитерских изделий, а также целый ряд оригинальных продуктов. Фирма является первым российским производителем сыров с плесенью.

Как ранее рассказала Наталья Боева, гендиректор «Фирмы Калория», компания была в крае первооткрывателем по производству сыров с плесенью. «Способности у нас огромные, мы вполне способны обеспечить наше население продуктами питания. Открывая цех по выпуску сыров с голубой плесенью, мы рассчитываем максимально закрыть потребность рынка России в данном продукте. Но импортные товары имеют право быть. Считаю, что должна быть здоровая конкуренция, люди имеют право выбора и нельзя у них это право забирать», — отметила тогда Наталья Боева.

По данным СПАРК, выручка компании в 2015 г. превысила 2 млрд рублей, увеличившись на 11,7% по сравнению с 2014 годом. Чистая прибыль компании в 2015 году составила немногим более 141 млн рублей против 73,3 млн рублей годом ранее.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью