ООО «Элвис» поставляло фальсифицированные молочные продукты в детсады Удмуртии

Источник: udm-info.ru
В Удмуртии прекращено действие декларации ООО «Элвис» на производство сметаны и творога.

Как сообщила пресс-служба Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртии, отбор пяти проб молочной продукции для питания детей в одном из детских садов города Ижевска был произведен 21 августа 2019 года.

В двух отобранных пробах – а именно в сметане с массовой долей жира 15% в упаковке по 250 г и твороге с массовой долей жира 5% в упаковке по 200 г – при анализе в «Татарской межрегиональной ветеринарной лаборатории» было выявлено наличие растительных жиров, что не соответствует заявленной информации на этикетках и декларации соответствия.

27 сентября 2019 года производителю фальсифицированной молочной продукции выдано предписание о прекращении действия декларации соответствия на творог 5% и сметану 15%. На предприятии был введен режим усиленного лабораторного контроля.

3 октября юридическому лицу назначен штраф в размере 105 тысяч рублей.

А 28 октября прекращено действие декларации данного юридического лица на производство сметаны с массовой долей жира 15% в индивидуальной упаковке по 250 г и творога с массовой долей жира 5% в индивидуальной упаковке по 200 г.

Как сообщила Udm-info исполнительный директор УРОО «Союз потребителей» София Гунина, речь идет о производителе ООО «Элвис», выпускающем молочные продукты под марками «Добролюбово» и «Марьино счастье».

По данным системы «Спарк-Интерфакс», ООО «Элвис» зарегистрировано в Удмуртии 9 декабря 2016 года. Уставный капитал компании – 10 тысяч рублей. Выручка по итогам 2018 года составила 9,79 млн рублей. Управляющая компания – московское ООО «УК ДЕРЕВНЯ ДОБРОЛЮБОВО».

Напомним, в Ижевске реализуется проект «Честные продукты - детям», в рамках которого проверяются продукты питания, поставляемые в детские сады Ижевска. Именно по итогам этих проверок Россельхознадзор возбудил административное расследование в отношении ООО «Элвис». Администрация Ижевска сообщала о намерении расторгнуть договоры с поставщиками некачественных и фальсифицированных продуктов в детские сады.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью