ООО «ЭкоНиваАгро» инвестирует 5 млрд в строительство трех молочных комплексов в Воронежской области

Источник: The DairyNews
ООО «ЭкоНиваАгро» инвестирует 5 млрд в строительство трех молочных комплексов в Воронежской области. Об этом стало известно в ходе заседания экспертного совета по вопросам реализации Стратегии социально-экономического развития Воронежской области, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.
ООО «ЭкоНиваАгро» инвестирует 5 млрд в строительство трех молочных комплексов в Воронежской области

Компания представила инвестиционный проект по строительству животноводческого комплекса КРС «Бобров 2» на 2800 коров и площадок для выращивания молодняка КРС молочных пород на 4230 голов в Бобровском районе, а также проект по строительству животноводческого комплекса КРС «Добрино» на 2800 коров и площадок для выращивания молодняка КРС молочных пород на 3820 голов в селе Добрино Лискинского района. Общий объем инвестиций составляет более 5 млрд рублей.   

Напомним, указанные животноводческие комплексы были запущены с участием губернатора в январе этого года в рамках его рабочей поездки в Бобровский и Лискинский муниципальные районы. Сегодня по итогам голосования проектам присвоен статус особо значимых и предусмотрены меры государственной (областной) поддержки в виде налоговых льгот.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью