ООО «Деревенское молочко» в 2015 году выпустит шесть видов сыров

Источник: rostovprodukt.ru
В конце лета 2015 года предприятие «Деревенское молочко» Томской области планирует приступить к производству мягких сыров, сообщает НИА Томск со ссылкой на сообщение регионального аграрного центра.

По словам гендиректора предприятия Артёма Багреева, в их число войдут моцарелла, брынза, качиотти и другие виды. На первом этапе реализации проекта предполагается выйти на объёмы выпуска 30-40 тонн в месяц. Также в среднесрочной перспективе предполагается наладить выпуск и твёрдых сыров.

По предварительным данным, на создание производственной линии будет направлено примерно 120 миллионов рублей, из них большая часть будет направлена на закупку оборудования. Часть затрат планируется компенсировать из областных средств. Местом для размещения проекта станет площадь действующего  завода или одного из соседних с «Деревенским молочком» заводов. На данный момент проект согласуется в Администрации региона.

Руководитель сообщил некоторые другие подробности реализации проекта. Так, при производстве не будет использоваться стабилизаторов и консервантов, а также будет использоваться особая рецептура и технология хранения, позволяющая достигнуть высокой свежести конечного продукта. На столы томичей продукция будет поступать максимум через 2-3 дня после выпуска.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью