ООО "Деревенское молочко" поставит итальянское оборудование для производства сыра

Источник: 70rus.org
Специалисты завода «Деревенское молочко» изучили, как устроено производство итальянских сыров в Неаполе и Салерно, провели приемку приобретенного и готового к отправке на сибирскую землю оборудования.
Как сообщили в компании ООО «Деревенское молочко», осенью 2015 года компания «Деревенское молочко» планирует запустить сырно-творожную линию, для чего на завод доставят итальянское оборудование. Помимо того ожидается приезд итальянских сыроваров, которые обучат томских специалистов сыроварению. В целом, в 2015 году «Деревенское молочко» планирует открыть производство шести видов сыра, в их числе адыгейский, брынза, сулугуни и другие. Объем сырной продукции, который компания планирует выпускать за месяц, составляет 30-40 тонн.

«Мы планируем выпускать так называемые «быстрые» сыры, не требующие созревания и имеющие короткий срок хранения, полезные и очень вкусные: моцареллу, рикотту.Сейчас идет модернизация линии на заводе, подготовка площадей к приему нового оборудования, параллельно мы вникаем в тонкости сыроварения. Дело это новое не только для нас, но и для Томской области. В некотором роде – эксперимент. Поэтому мы стараемся, чтобы он был успешным», — отметила начальник производства ООО «Деревенское молочко» Альфия Серебренникова.

На заводе используется свежее молоко-сырье из крестьянских хозяйств, что гарантирует высокое качество выпускаемых продуктов. Весь производственный цикл молочной продукции происходит в рамках компании, по замкнутой цепи: от содержания коров до производства молочной продукции и её реализации.

Под брендом «Деревенское молочко» производится молоко, сметана, творог, масло, био-йогурты, ряженка и другая натуральная молочная продукция. Проектная мощность завода ООО «Деревенское молочко» — 120 тонн молока-сырья в сутки, объем выпуска готовой продукции на сегодняшний день – около 100 тонн в сутки.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью