ООО «Данон Индустрия» незаконно передало помещение в субаренду «Перекрестку»

Источник: riarealty.ru
Госинспекция установила, что ООО «Данон Индустрия» незаконно передало в субаренду «Перекрестку Экспресс» помещение в центре Москвы площадью 389,4 кв.м. Объект расположен по адресу: улица Тверская, 4.
В соответствии с законодательством, для передачи помещения в субаренду, арендатор должен получить предварительное соглашение арендодателя. Также «Данон Индустрия» должен был направить письменное обращение в департамент городского имущества Москвы с просьбой согласовать субаренду. Однако компания проигнорировала эти требования, передав помещение ООО «Экспресс Ритейл». 

> По данному факту возбуждено административное производство. Для юридических лиц штраф за данный вид нарушения предусмотрен от 100 тысяч до 200 тысяч рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью