ООО «Битаман» республики Татарстан ежедневно производит более 6 тонн молока

Источник: The DairyNews
ООО «Битаман» является одним из лидеров по производству сельхозпродукции в Высокогорском муниципальном районе РТ. Товарно-молочный комплекс хозяйства расположен в селе Большой Битаман. Здесь содержится 1575 голов крупного рогатого скота, в т.ч. 460 дойных коров.
Ежедневно производится 6,4 тонны молока, передает The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.

По словам специалистов хозяйства, в ООО «Битаман» созданы все условия для содержания скота. Есть родильный зал, профилакторий, каждый новорожденный теленок находится в отдельном загоне 10 дней со своим номером, организован должный уход за телятами, осуществляется постоянный контроль за состоянием здоровья молодняка. Коровы систематически проходят диспансеризацию.

Полученное молоко хозяйство «Битаман» поставляет на Арский молочный завод.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью